ЛЕСТНИЦЫ ИЗ ДЕРЕВА
ВО ВЛАДИМИРЕ
+7 (903) 831-51-47 +7 (4922) 37-22-10 Заказать обратный звонок

Почему стоит купить лестницу из ясеня

Раньше цены на деревянные лестницы из благородного ясеня не позволяли всем и каждому покупать подобного рода изделия для своего дома. В наши времена все стало намного проще и доступнее, поэтому многие потребители решают для себя строить лестницы именно из ясеня. И на то у них есть несколько важных причин. Давайте же и мы попытаемся разобраться, почему стоит выбирать лестницу из ясеня.

  • Потому что ясень очень привлекателен эстетически. Здесь можно говорить и о благородном оттенке - светло-бурый с коричнево-оливковым оттенком (ядро), переходящий в желтоватый или слегка розоватый (заболонь) – и о выразительной текстуре. Основу рисунка определяет наличие крупных сосудов в древесине. При окрашивании текстура ясеня становится еще более подчеркнутой.
  • Потому что эта порода устойчива к биологическим негативным воздействиям.Речь идет о появлении грибка, плесени, загнивании. Все это не характерно для ясеня.
  • Потому что для ясеня свойственны прочность и твердость. По этим показателям ясеневая древесина не уступает дубу, что определяет ее частое использование именно при изготовлении лестниц, ведь их конструкция должна быть очень прочной.
  • Потому что эта порода высыхает умеренно. Сушка протекает без проблем, благодаря чему дерево высыхает равномерно, что исключает возможность появления трещин и деформаций.
  • Потому что ясень легко обрабатывается. Эта тяжелая по структуре порода, которую достаточно легко обрабатывать и полировать.
  • Потому что материал прочно удерживает крепления. И снова к вопросу о лестницах: очень важно, чтобы их конструктивные элементы были надежно соединены, что в случае с ясенем прослеживается очень четко, ведь это дерево обладает свойством надежно удерживать крепеж.

Цены на деревянные лестницы из ясеня рассчитываются в зависимости дифференцировано. Если вы хотите узнать ориентировочную стоимость, звоните нашим менеджерам и узнавайте подробные расценки.

Мы готовы ответить на любые ваши вопросы
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (903) 831-51-47
Режим работы с 9:00 до 19:00