ЛЕСТНИЦЫ ИЗ ДЕРЕВА
ВО ВЛАДИМИРЕ
+7 (903) 831-51-47 +7 (4922) 37-22-10 Заказать обратный звонок

Изготовление лестниц из бука

Изготовление лестниц из бука во Владимире
Бук — это лиственное дерево, одна из наиболее часто используемых пород в производстве лестниц. Несмотря на то, что буковая древесина всегда соперничала с дубом из-за схожих свойств, до настоящего времени она остается одной из самых востребованных в производстве мебели, напольных покрытий и, конечно же, лестниц.

Но что отличает бук от других пород дерева? Каковы лучшие свойства и преимущества буковой древесины?

Свойства бука

Бук встречается в смешанных лесах, а также в чистых буковых лесах. Он растет в долинах, а также на низкогорных хребтах. Приставка «красный» иногда используется для описания светло-красной окраски древесины. Медный бук с коричневыми или красными листьями является особой породой и не имеет хозяйственного значения.

Бук твердая и тяжелая лиственная древесина. Он известен своими светлыми оттенками и отлично подходит для всех видов обработки поверхности. Из-за своей твердости он использовался в горнодобывающей промышленности для изготовления рельсов до того, как был введен чугун. В XVIII и XIX веках он уже высоко ценился в краснодеревщиками.

Цвет древесины

Древесина бука бледно-кремового оттенка, но может варьироваться от беловатого до коричневого. Со временем натуральная древесина приобретает определенный красноватый оттенок. Но белое ядро остается. Он также известен своей гладкой серебристо-серой корой, коротким стволом и низкими ветвями.

Текстура

Волокно бука прямое, тонкое и ровной текстуры. Годовые кольца выражены слабо. У материала лучи четко очерчены и многочисленны. Различая древесину европейского и американского бука, следует отметить, что первая более тонкая.

Характеристики древесины бука

Из-за своей доступности буковая древесина очень привлекательна в качестве материала для изготовления лестниц. Иногда это не самый легкий материал для мастера. Но тот, кто знает, что может получиться в итоге, понимает, что это стоит затраченных усилий и времени. бук не относится к числу тех пород древесины, которые лучше всего сохнут, он отлично подходит для токарной обработки и гибки. Бук не ломается и устойчив к давлению, идеально подходит для склеивания. Шурупы и гвозди держатся надежно.

Его часто используют для спинок и ножек стульев именно потому, что он легко гнется после воздействия паром. В прошлом его часто использовали в качестве материала для изготовления посуды. Обычно изготавливались изящные кубки, большие миски и изогнутые деревянные ложки, отчасти потому, что они выдерживали износ.

По сравнению с другими более легкими породами дерева, такими как сосна, бук выдерживает более тяжелые нагрузки, не поддаваясь появлению вмятин и царапин. На самом деле эта древесина со временем может стать еще лучше — более гладкой и приятной на ощупь. Кроме того, она имеет очень мягкий древесный запах.

Твердость, износостойкость, прочность и превосходная гибкость в сочетании с низкой ценой делают бук ценной породой в деревообрабатывающей промышленности. В зависимости от почвенных условий, бук обыкновенный может вырастать очень большим, в результате чего получается привлекательный, широкий ассортимент пиломатериалов.

Преимущества бука

  • Привлекательный внешний вид благодаря интересной текстуре, отличающейся равномерным природным рисунком.
  • Относительно простое формование в случае использования парового метода.

  • Способность противостоять высоким нагрузкам, что немаловажно с точки зрения изготовления именно лестниц.

  • Устойчивость к появлению вмятин и глубоких царапин.
  • Нейтральность запаха также является преимуществом, благодаря которому многие отдает предпочтение именно буку.Относительно легкий уход при условии изначально правильной обработки. с применением специальных защитных составов.

Если вам необходима услуга изготовление лестницы из дерева во Владимире и при этом вы делаете выбор в пользу бука, свяжитесь со специалистами компании «Лестница 33», которые помогут проработать ваш проект и воплотить его в жизнь. Для расчета стоимости лестницы позвоните по телефону +7 (4922) 37-22-10 или +7 (903) 831-51-47.
Мы готовы ответить на любые ваши вопросы
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (903) 831-51-47
Режим работы с 9:00 до 19:00