ЛЕСТНИЦЫ ИЗ ДЕРЕВА
ВО ВЛАДИМИРЕ
+7 (903) 831-51-47 +7 (4922) 37-22-10 Заказать обратный звонок

Что нужно знать о безопасности на лестничных конструкциях?

Любой человек в своем доме видит, в первую очередь, безопасное прибежище, в котором можно укрыться от жизненных неурядиц. Однако, даже в таком месте могут быть вещи, с которыми нужно сохранять особую осторожность. Речь идет о таких конструкциях, как деревянные лестницы.

Исследования показывают, что большая дола падений на лестницах случается из-за спешки, параллельного занятия чем-то еще (к примеру, игры на гаджете). Как правило, люди падают при спуске на одной из первых ступенек.

Зачастую в таких случаях страдают непоседливые дети, пожилые и просто невнимательные люди, которые напрочь забывают об элементарной технике безопасности при движении по лестницам. Это не внушительный пятитомник, а всего лишь одно правило: смотреть под ноги и держаться за поручень. Такие простые действия позволяют избежать падения.

Самые опасные лестничные конструкции – какие они?

К ним относятся такие деревянные лестницы, которые расположены в неожиданных местах. К примеру, прямо за дверью или за углом. Опасны также сооружения, не отмеченные зрительно. Такое случается, когда цвет ступеней, стен и напольного покрытия совпадает. Если Вам нравится такое сочетание, выделите края ступеней контрастными полосами.

Небезопасными являются и недостаточно освещенные конструкции, где трудно распознать расположение ступенек. Как гласят правила безопасности, межэтажную лестницу необходимо размещать в хорошо освещенном месте. Ведь это имеет тесную связь с безопасным передвижением по ней. Именно по этой причине требование к освещенности конструкции — это обязательный и значимый параметр.

Опасный момент — ненадежно закрепленные ковровые дорожки на ступенях. Более прочное сцепление дают матовые (шероховатые) поверхности. Поэтому предпочтение лучше отдать им, а не полированным ступеням.

В наше время деревянные лестницы изготавливаются по специальным ГОСТам, в которых предусмотрены нормы и требования к безопасности данных конструкций. Как раз ими и руководствуется наша компания в производстве лестничных изделий. Заказанная у нас лестница непременно будет безопасной!

Мы готовы ответить на любые ваши вопросы
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (903) 831-51-47
Режим работы с 9:00 до 19:00